Die kompetenten Bauexperten

Kontakt

Damit wir unsere Kunden kompetent beraten und erstklassig beliefern können, braucht es ein starkes Team. Bei Bau Beton sind wir stolz darauf, dass wir über ein solches Team verfügen. Auf dieser Seite bekommen Sie einen Überblick über unsere Mitarbeiter und erhalten die Möglichkeit, direkt in den Kontakt zu treten. Unser gesamtes Team freut sich von Ihnen zu hören!

Lernen Sie uns kennen!

Unser Team

Gernot Groß Bau Beton

Gernot Groß

Geschäftsführer

Tel. +43/2628/67795

office@baubeton.at

Josef Eder jun. Bau Beton

Josef Eder jun.

Geschäftsführer
Tel. +43/2628/67795

office@baubeton.at

Rudolf Mayer Bau Beton

Einkauf Rohstoffe, Sonderprojekte

Rudolf Mayer

Tel. +43/2628/67795
rudolf_mayer@baubeton.at

Verwaltung

Die Buchhaltung und Fakturierung der  BAU BETON hat Ihren Sitz in Sollenau und Salzburg.

Sie haben Fragen zu einer Rechnung? Wir stehen Ihnen jederzeit gerne unter  der Tel. +43/2628/67795 oder per Mail office@baubeton zur Verfügung.

Bau Beton Josefine Irlweck

Leitung Büro

Josefine Irlweck

Mahnwesen, Bonitätswartung, Versicherung, Werbung, Personal, Lehrlingsausbilderin

josefine_irlweck@baubeton.at

Barbara Kellner Bau Beton

Barbara Kellner

Fakturierung, Bonitätswartung

barbara_kellner@baubeton.at

Isabella Würrer Bau Beton

Isabella Würrer

Fakturierung, Angebotswesen

isabella_wuerrer@baubeton.at

Lisa Aigner Bau Beton

Lisa Aigner

Fakturierung, Angebotswesen (ehem. Lehrling) 

lisa_aigner@baubeton.at

Judith Renger Bau Beton
Michael Urani Bau Beton

Michael Urani

Eingangsrechnungskontrolle,

Statistiken

michael_urani@baubeton.at

Sara Wlach

Lehrling Bürokauffrau

sara_wlach@baubeton.at

Günter Kralits Bau Beton

Betriebsleiter

Günter Kralits

Tel. +43 676 845 11 5 681

guenter_kralits@baubeton.at

Betriebsleiter Stellvertretung

Miroslav Golub

Tel. +43 676 845 11 5 359

miroslav_golub@baubeton.at

Peter Luef Bau Beton

EDV-Logistik

Peter Luef

Tel. +43 676 845 11 5 375

peter_luef@baubeton.at

Franz Maleschek Bau Beton

Verkauf

Franz Maleschek

Vertrieb Raum Wien und nördliches Niederösterreich

Tel. +43 676 845 11 5 665
franz_maleschek@baubeton.at

Mag. Renè Dumas Bau Beton

Mag. Renè Dumas

Vertrieb Raum Wien und Niederösterreich

Tel. +43 676 845 11 5 686

rene_dumas@baubeton.at

Ermin Mizic Bau Beton

Ermin Mizic

Vertrieb für das südliche Niederösterreich und Burgenland

Tel. +43 676 845 11 5 659

ermin_mizic@baubeton.att

Ferdi Duman Bau Beton

Ferdi Duman

Vertrieb Raum Wien

Tel. +43 676 845 11 5 384
ferdi_duman@baubeton.at

Disposition

Das Dispo-Team ist  zuständig für die wirtschaftliche  und pünktliche Koordination  und Disposition von über 50 Betonmischern und Betonpumpen. Für Ihre Bestellung nehmen Sie direkt mit unseren Mitarbeitern Kontakt auf und lassen Sie sich beraten!

Sissi Gladovic Bau Beton

Sissi Gladovic

Leitung Disposition

Tel. +43 2628 61568 
sissi_gladovic@baubeton.at

Peter Pfeiffer Bau Beton

Peter Pfeiffer

Disponent für Wien und Umgebung

Tel. +43 2628 61568 peter_pfeiffer@baubeton.at

Elke Lackner Bau Beton

Elke Lackner

Disponent für Wien und Umgebung

Tel. +43 2628 61568
elke.lackner@baubeton.at

Dominik Ferschin Bau Beton

Dominik Ferschin

Speditionskaufmann Lehrling

Tel. +43 2628 61568
dominik_ferschin@baubeton.at