Büro: +43 2628 67795
Bestellung:
+43 2628 61568

Die kompetenten Bauexperten

Damit wir unsere Kunden kompetent beraten und erstklassig beliefern können, braucht es ein starkes Team. Bei Bau Beton sind wir stolz darauf, dass wir über ein solches Team verfügen. Auf dieser Seite bekommen Sie einen Überblick über unsere Mitarbeiter und erhalten die Möglichkeit, direkt in den Kontakt zu treten. Unser gesamtes Team freut sich von Ihnen zu hören!

Unser Team

Geschäftsführung

Gernot Groß Bau Beton GmbH

Gernot Groß

Geschäftsführer

Tel. +43/2628/67795

office@baubeton.at

Josef Eder jun. Bau Beton GmbH

Josef Eder jun.

Geschäftsführer
Tel. +43/2628/67795

office@baubeton.at

Rudolf Mayer Bau Beton GmbH

Rudolf Mayer

Einkauf Rohstoffe, Sonderprojekte

Tel. +43/2628/67795
R.Mayer@baubeton.at

 

Betriebsleitung

Miroslav Golub

Tel. +43 676 845 11 5 359

M.Golub@baubeton.at

 

 

 

 

 

Verwaltung

Die Buchhaltung und Fakturierung der BAU BETON hat Ihren Sitz in Sollenau und Salzburg.

Sie haben Fragen zu einer Rechnung? Wir stehen Ihnen jederzeit gerne unter  der Tel. +43/2628/67795 oder per Mail office@baubeton.at zur Verfügung.

 

Bau Beton GmbH Josefine Irlweck

Leitung Büro

Josefine Irlweck

Mahnwesen, Werbung, Personalwesen, Lehrlingsausbilderin

J.Irlweck@baubeton.at

 

Barbara Kellner Bau Beton GmbH

Barbara Kellner

Fakturierung, Bonitätswartung

B.Kellner@baubeton.at

 

 

Isabella Würrer Bau Beton GmbH

Isabella Würrer

Fakturierung, Angebotswesen

I.Wuerrer@baubeton.at

 

 

 

Lisa Aigner Bau Beton GmbH

Lisa Aigner

Fakturierung, Lohnverrechnung (ehem. Lehrling) 

L.Aigner@baubeton.at

 

 

 

Regina Groß

Personalwesen

R.Gross@baubeton.at

 

 

 

Judith Renger Bau Beton GmbH
Michael Urani Bau Beton GmbH

Michael Urani

Eingangsrechnungs-
kontrolle,

Statistiken, Versicherung

M.Urani@baubeton.at

 

 

 

Sara Wlach

Verwaltung, Angebotswesen

(ehem. Lehrling)

S.Wlach@baubeton.at

 

 

 

Michelle Kaindl

Lehrling Bürokauffrau

M.Kaindl@baubeton.at

 

 

 

Peter Luef Bau Beton GmbH

EDV-Logistik

Peter Luef

Tel. +43 676 845 11 5 375

P.Luef@baubeton.at

 

 

 

Vertrieb

Franz Maleschek Bau Beton GmbH

Franz Maleschek

Vertrieb Raum Wien und nördliches Niederösterreich

Tel. +43 676 845 11 5 665
F.Maleschek@baubeton.at

 

 

 

Mag. Renè Dumas Bau Beton GmbH

Mag. Renè Dumas

Vertrieb Raum Wien und Niederösterreich

Tel. +43 676 845 11 5 686

R.Dumas@baubeton.at

 

 

 

Ermin Mizic Bau Beton GmbH

Ermin Mizic

Vertrieb für das südliche Niederösterreich und Burgenland

Tel. +43 676 845 11 5 659

E.Mizic@baubeton.at

 

 

 

Ferdi Duman Bau Beton GmbH

Ferdi Duman

Vertrieb Raum Wien

Tel. +43 676 845 11 5 384
F.Duman@baubeton.at

 

 

 

Disposition

Das Dispo-Team ist  zuständig für die wirtschaftliche  und pünktliche Koordination  und Disposition von über 50 Betonmischern und Betonpumpen. Für Ihre Bestellung nehmen Sie direkt mit unseren Mitarbeitern Kontakt auf und lassen Sie sich beraten!

Sissi Gladovic Bau Beton GmbH

Sissi Gladovic

Leitung Disposition

Tel. +43 2628 61568
S.Gladovic@baubeton.at

 

 

 

Peter Pfeiffer Bau Beton GmbH

Peter Pfeiffer

Tel. +43 2628 61568 P.Pfeiffer@baubeton.at

 

 

 

Dominik Ferschin Bau Beton GmbH

Dominik Ferschin

Tel. +43 2628 61568
D.Ferschin@baubeton.at

 

 

 

Elke Lackner Bau Beton GmbH

Christoph Novak

Tel. +43 2628 61568
C.Novak@baubeton.at

 

 

 

Labor

Elke Lackner Bau Beton GmbH

Elke Lackner

E.Lackner@baubeton.at

 

 

 

Elke Lackner Bau Beton GmbH

Markus Wendl

M.Wendl@baubeton.at

 

 

 

Erdin Busatlic

Erdin Busatlic

(ehem. Lehrling)

Tel. +43 676 845 115 469

 

 

 

Informationen zu Cookies und Datenschutz

Diese Website verwendet Cookies. Dabei handelt es sich um kleine Textdateien, die mit Hilfe des Browsers auf Ihrem Endgerät abgelegt werden. Sie richten keinen Schaden an.

Cookies, die unbedingt für das Funktionieren der Website erforderlich sind, setzen wir gemäß Art 6 Abs. 1 lit b) DSGVO (Rechtsgrundlage) ein. Alle anderen Cookies werden nur verwendet, sofern Sie gemäß Art 6 Abs. 1 lit a) DSGVO (Rechtsgrundlage) einwilligen.


Sie haben das Recht, Ihre Einwilligung jederzeit zu widerrufen. Durch den Widerruf der Einwilligung wird die Rechtmäßigkeit der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung nicht berührt. Sie sind nicht verpflichtet, eine Einwilligung zu erteilen und Sie können die Dienste der Website auch nutzen, wenn Sie Ihre Einwilligung nicht erteilen oder widerrufen. Es kann jedoch sein, dass die Funktionsfähigkeit der Website eingeschränkt ist, wenn Sie Ihre Einwilligung widerrufen oder einschränken.


Das Informationsangebot dieser Website richtet sich nicht an Kinder und Personen, die das 16. Lebensjahr noch nicht vollendet haben.


Um Ihre Einwilligung zu widerrufen oder auf gewisse Cookies einzuschränken, haben Sie insbesondere folgende Möglichkeiten:

Notwendige Cookies:

Die Website kann die folgenden, für die Website essentiellen, Cookies zum Einsatz bringen:


Optionale Cookies zu Marketing- und Analysezwecken:


Cookies, die zu Marketing- und Analysezwecken gesetzt werden, werden zumeist länger als die jeweilige Session gespeichert; die konkrete Speicherdauer ist dem jeweiligen Informationsangebot des Anbieters zu entnehmen.

Weitere Informationen zur Verwendung von personenbezogenen Daten im Zusammenhang mit der Nutzung dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzerklärung gemäß Art 13 DSGVO.