Zum Inhalt

Zur Navigation

  • b

spacer image

Management 

Gernot Groß

Geschäftsführer

Tel. +43/2628/67795

     office@baubeton.at


Josef Eder jun.

Geschäftsführer

Tel. +43/2628/67795

     office@baubeton.at


Einkauf Rohstoffe, Sonderprojekte 

Rudolf Mayer

Tel. +43/2628/67795

rudolf_mayer@baubeton.at



Verwaltung

Die Buchhaltung und Fakturierung der BAU BETON hat Ihren Sitz in Sollenau und Salzburg.

Sie haben Fragen zu einer Rechnung?
Wir stehen Ihnen jederzeit gerne unter der Tel. +43/2628/67795 oder per Mail office@baubeton zur Verfügung.



Leitung Büro

Josefine Irlweck

Mahnwesen, Bonitätswartung, Versicherung, Werbung, Personal, Lehrlingsausbildnerin

josefine_irlweck@baubeton.at


Barbara Kellner

Fakturierung, Bonitätswartung

barbara_kellner@baubeton.at


Isabella Würrer

Fakturierung, Angebotswesen

isabella_wuerrer@baubeton.at


Lisa Aigner 

Fakturierung, Angebotswesen (ehem. Lehrling) 

lisa_aigner@baubeton.at



Judith Renger

Eingangsrechnungskontrolle, Statistiken

judith_renger@baubeton.at




Betriebsleiter


Günter Kralits

Tel. +43 676 845 11 5 681

guenter_kralits@baubeton.at


Betriebsleiter Stellvertretung

Miroslav Golub 

Tel. +43 676 845 11 5 359

miroslav_golub@baubeton.at


EDV-Logistik


Peter Luef

Tel. +43 676 845 11 5 375

peter_luef@baubeton.at


Verkauf


Franz Maleschek

Vertrieb Raum Wien und nördliches Niederösterreich

Tel. +43 676 845 11 5 665
franz_maleschek@baubeton.at



Mag. Renè Dumas 

Vertrieb Raum Wien und Niederösterreich 

Tel. +43 676 845 11 5 686
rene_dumas@baubeton.at


Ermin Mizic

Vertrieb für das südliche Niederösterreich und Burgenland

Tel. +43 676 845 11 5 659
ermin_mizic@baubeton.at


Disposition

Das BAU BETON- Dispo-Team ist zuständig für die wirtschaftliche und pünktliche Koordination und Disposition von über 50 Betonmischern und Betonpumpen.

Für Ihre Bestellung nehmen Sie direkt mit unseren Mitarbeitern Kontakt auf und lassen Sie sich beraten!



Sissi Gladovic

Leitung Disposition

Tel. +43 2628 61568
sissi_gladovic@baubeton.at



Peter Pfeiffer

Disponent für Wien und Umgebung

Tel. +43 2628 61568
peter_pfeiffer@baubeton.at


Ferdi Duman

Disponent für Wien und Umgebung

Tel. +43 2628 61568
ferdi_duman@baubeton.at



Dominik Ferschin 

Speditionskaufmann Lehrling

Tel. +43 2628 61568
dominik_ferschin@baubeton.at


Sie haben eine Frage an unser Team?
Kontakt

Bau Beton GmbH

Wr. Neustädter Straße 103
2601 Sollenau

Telefon +43 2628 67795
Fax +43 2628 6779521

%6F%66%66%69%63%65%40%62%61%75%62%65%74%6F%6E%2E%61%74

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag: 7:30-16:30 Uhr
Freitag: 7:30-13:00 Uhr